codigos buenos aires,codigos postales provincias de Buenos aires,zip code Buenos aires,zip code Argentina,Argentina zip code,codigos de correos de argentina,CPA,cpa,codigo postal argentino,codigos postales para enviar cartas a Buenos aires,codigos postales para enviar cartas a Argentina

 

Codigos buenos aires,codigos postales provincias de Buenos aires,zip code Buenos aires,zip code Argentina,Argentina zip code,codigos de correos de argentina,CPA,cpa,codigo postal argentino,codigos postales para enviar cartas a Buenos aires,codigos postales para enviar cartas a Argentina.

 



Te gusta ? entonces.. Facebook !!

 

 

 Amor y amistad
 Amor y matrimonio
 Chicas lindas 
 
Chat 
 Quiero Novia Rusa
 Solo Para Mujeres
 Tipos de besos
 ANTIVIRUS:Proteje
  tu PC  G R A T I S
 All drivers device
 Buscadores Latinos
 Buscadores Mundo
 Delitos informaticos
 Descargas Gratis
 Drivers Gratis
 Iconos Gratis
 Informatica Basica
 Messenger Gratis
 Messenger trucos
 Frases x messenger
 Nicks Prohibidos
 Trucos windows
 Virus y Troyanos
 Windows vista trucos

 
Descarga tu ANTIVIRUS   G R A T I S  !
Descarga tu ANTIVIRUS   G R A T I S  !
 Becas
 Biblioteca Nacional
 Curriculum 
 Diccionario 
 Informatica
 Museos
 Monografias
 Sinònimos
 Tesis de grado
 Test de Inteligencia
 Traductor 
 
Universidades
 Copiando
 Monografias.com
 No estudies
 Alipso
 La Salvacion.com
 Rincon del Vago
 Apuntes 21
 Unamos Apuntes
 Escolares.net
 Copiale
 Oppapers(En ingles)
 Casting modelos
 Casting anfitrionas
 Trabajar Argentina
 Trabajar en Canada
 Trabajar en espana
 Trabajar en  USA
 Tu C.vitae on line
 Inmigraciòn USA
 Loteria de Visas USA
 Buscar Pareja
 Emoticons
 Mp3 trucos
 Nuevos Amigos
 Seguridad para PC
 Vuelos casi gratis
 Fly low cost
 Chistes Argentinos
 Discotecas B. Aires
 Fùtbol Argentino
 Horoscopo del dia
 Hostales en Baires
 Top Cantantes 
 Videos de musica

 
 Tarjetas virtuales
 Postales virtuales
 Postales animadas
 
Página de Inicio
 *Avisar link roto*
  Agradecimientos

codigos buenos aires,codigos postales provincias de Buenos aires,zip code Buenos aires,zip code Argentina,Argentina zip code,codigos de correos de argentina,CPA,cpa,codigo postal argentino,codigos postales para enviar cartas a Buenos aires,codigos postales para enviar cartas a Argentina

Códigos postales de Buenos Aires

 


En esta pagina  encontrarás todos los códigos postales de la provincia de Buenos Aires,barrios de Buenos Aires,Provincia de Buenos Aires,Buenos Aires capital federal.

Còdigos postales Buenos Aires : A-B |C-L |M-R |S |T-Z| FECHAS


1834 Cabaña Spindola
8134 Cabeza De Buey
8118 Cabildo
8118 Cabo Corrientes
7214 Cachari
6535 Cadret
6339 Cailomuta
8101 Calderon
7400 Calera Avellaneda (Desvio Particular Fcgr.)
7613 Calfucura
8154 Calvo
7116 Camaron Chico
1925 Cambaceres (Ensenada, Pdo.Ensenada)
6516 Cambaceres (Pdo. 9 De Julio)
7612 Camet
7300 Caminera Azul
7020 Caminera Juarez
6700 Caminera Lujan
7007 Caminera Napaleofu
7130 Caminera Samborombon
2900 Caminera San Nicolas
1879 Camino Calchaqui (Km. 17,300 Al 22,900)
1888 Camino Calchaqui (Km. 23 Al 24,500)
1896 Camino Centenario Km. 11,500
1896 Camino Gral.Belgrano Km.7,300
1876 Camino Gral.Belgrano (Km.11 Al 11,900)
1879 Camino Gral.Belgrano (Km.12 Al 17,400 Lado Este)
1881 Camino Gral.Belgrano (Km.14 Al 17,400 Lado Oeste)
1888 Camino Gral.Belgrano (Km.17,500 Al 19)
1888 Camino Gral.Belgrano (Km.19,1 Al 21,4 Igual A 24,6 A 26,9)
1886 Camino Gral.Belgrano (Km.27 Al 30,9)
1890 Camino Gral.Belgrano (Km.31 Al 35)
7613 Campamento
2804 Campana
2804 Campana Estafeta No.1
2915 Campo Aguirrezabala
6474 Campo Aristimuño
2700 Campo Buena Vista
6015 Campo Coliqueo
2754 Campo Crisol
1659 Campo De Mayo
8185 Campo Del Norte Americano
7247 Campo Funcke
2752 Campo La Elisa
8150 Campo La Lima
2764 Campo La Nena
7623 Campo La Plata
6015 Campo La Tribu
8185 Campo La Zulema
7623 Campo Leite
8185 Campo Los Aromos
1623 Campo Pelaez
7303 Campo Rojas
8185 Campo San Juan
7305 Campodonico
1625 Campomar (Viñedo)
2903 Campos Salles
6700 Cañada De Arias
6625 Cañada La Rica
8183 Cañada Mariano (Embarcadero Fcdfs)
2740 Cañada Marta
8504 Cañada Querencia
6105 Cañada Seca
7101 Canal 15
1649 Canal Tres
1649 Canal A
1649 Canal C
1649 Canal Cinco
1649 Canal Cuatro
1625 Canal De Reunion
1649 Canal De La Serna
1649 Canal Del Este
1649 Canal Dos
1649 Canal Gobernador Arana
1649 Canal Gobernador Arias
1649 Canal Gobernador De La Serna
1649 Canal Hambrientos
1649 Canal Honda
1649 Canal Laurentino Comas
2805 Canal Leandro N. Alem 1a. Seccion
2805 Canal Leandro N. Alem 2a. Seccion
2800 Canal Martin Irigoyen
1649 Canal No.1
1649 Canal No.2
1649 Canal No.3
1649 Canal No.4
1649 Canal No.5
1649 Canal Picardo
1649 Canal Union
1649 Canal Uno
1649 Canal Urion
1649 Canal Villanueva
1987 Cancha Del Pollo
7153 Cangallo
1804 Canning
8185 Canonigo Gorriti
7000 Cantera Albion
7000 Cantera La Federacion
7000 Cantera San Luis
7401 Canteras De Gregorini
1814 Cañuelas
1814 Cañuelas Estafeta No.1
6612 Capdepont
2812 Capilla
1888 Capilla De Los Ingleses
2812 Capilla Del Señor
6461 Capitan Castro
1661 Capitan Lozano (Apeadero Fcgu)
2752 Capitan Sarmiento
2703 Carabelas
1605 Carapachay
1822 Caraza
8506 Cardenal Cagliero
6430 Carhue
7119 Cari Larquea
7247 Carlos Beguerie
6530 Carlos Casares
6701 Carlos Keen
2812 Carlos Lemee
6515 Carlos Maria Naon
6453 Carlos Salas
1812 Carlos Spegazzini
6455 Carlos Tejedor
1886 Carlos T. Sourigues
6725 Carmen De Areco
8504 Carmen De Patagones
1808 Carriquiborde
7225 Casalins
6417 Casbas
7547 Cascada
1678 Caseros Estafeta No.1
1678 Caseros Sucursal No.1
1678 Caseros (Pdo. 3 De Febrero)
6417 Casey
1712 Castelar
7114 Castelli
6616 Castilla
7265 Cazon
6535 Centenario
7114 Central Guerrero
1893 Centro Agricola El Pato
6237 Cerrito
7403 Cerro Aguila
7101 Cerro De La Gloria
7000 Cerro De Los Leones
7001 Cerro Leones
7403 Cerro Negro
7403 Cerro Sotuyo
1900 Circunvalacion
1896 City Bell
1896 City Bell Estafeta No. 1
1650 Ciudad Del Libertador Gral. San Martin
1778 Ciudad General Martin Miguel De Guemes
1778 Ciudad General Martin Miguel De Guemes Estafeta No. 3
1702 Ciudadela
1702 Ciudadela Estafeta No.1
1702 Ciudadela Estafeta No.2
1702 Ciudadela Estafeta No.3
1702 Ciudadela Estafeta No.4
7005 Claraz
7505 Claromeco
7515 Claudio C. Molina
7163 Claverie
1849 Claypole
1849 Claypole Estafeta No.1
7612 Cobo
8118 Cochrane
2752 Colegio San Pablo
6743 Coliqueo
7201 Colman
2720 Colon
6034 Colonia Alberdi
8142 Colonia Barga
6441 Colonia Baron Hirsch
1921 Colonia Beethoven
8136 Colonia Cuarenta Y Tres
7609 Colonia De Vacaciones Chapadmalal
1874 Costa De Villa Dominico
8180 Colonia Doctor Gobernador Udaondo
6403 Colonia El Balde
8142 Colonia El Guanaco
7136 Colonia Escuela Argentina
7172 Colonia Ferrari
7318 Colonia Hinojo
8181 Colonia Hipolito Yrigoyen
1727 Colonia Hogar Ricardo Gutierrez
6567 Colonia Inchausti
8136 Colonia Juan Couste
2905 Colonia La Alicia
1888 Colonia La Capilla
8136 Colonia La Catalina
8508 Colonia La Celina
6531 Colonia La Esperanza
8185 Colonia La Estela
8185 Colonia La Estrella
8142 Colonia La Graciela
2751 Colonia La Invernada
8105 Colonia La Merced
2751 Colonia La Nena
2751 Colonia La Noria
2751 Colonia La Reina
1802 Colonia La Valentina
2711 Colonia La Vanguardia
8183 Colonia La Vascongada
2751 Colonia Labordeboy
8185 Colonia Lapin
1763 Colonia Las Mercedes
6513 Colonia Las Yescas
8185 Colonia Leven
8142 Colonia Los Alamos
6018 Colonia Los Bosques
1802 Colonia Los Chivatos
6007 Colonia Los Hornos
6018 Colonia Los Huesos
2751 Colonia Los Toldos
2760 Colonia Los Tres Ustaris
6531 Colonia Mauricio
8508 Colonia Miguel Esteverena
8144 Colonia Monte La Plata
6341 Colonia Murature
6708 Colonia Nacional De Alienados
1727 Colonia Nacional De Menores
6341 Colonia Naveira
7318 Colonia Nieves
7541 Colonia No. 1 (Coronel Suarez)
7541 Colonia No. 3 (Coronel Suarez)
8134 Colonia Ocampo
6643 Colonia Palantelen
8185 Colonia Phillipson No. 1
1763 Colonia Pontevedra
8144 Colonia Pueblo Ruso
7318 Colonia Rusa
6646 Colonia San Eduardo
2703 Colonia San Fermin
8142 Colonia San Francisco (Juan A. Pradere, Pdo. Patagones)
6017 Colonia San Francisco (San Emilio, Pdo. Gral Viamonte)
8164 Colonia San Martin
7403 Colonia San Miguel
8164 Colonia San Pedro
6437 Colonia San Ramon
6535 Colonia Santa Maria
8185 Colonia Santa Mariana
8181 Colonia Santa Rosa (Alta Vista, Pdo. Puan)
1816 Colonia Santa Rosa (Pdo. Cañuelas)
8185 Colonia Sapin
6459 Colonia Sere
2751 Colonia Stegman
8142 Colonia Tapatta
2933 Colonia Velaz
6628 Colonia Zambungo
6601 Comahue Oeste
7135 Comandante Giribone
7603 Comandante Nicanor Otamendi
6641 Comodoro Py
6233 Condarco
2907 Conesa
7639 Cooper
7511 Copetonas
6465 Coraceros
6405 Corazzi
6507 Corbett
7208 Coronel Boerr
1980 Coronel Brandsen
1980 Coronel Brandsen Estafeta No.1
1980 Coronel Brandsen Estafeta No.2
6223 Coronel Charlone
8150 Coronel Dorrego
8118 Coronel Falcon
1672 Coronel Francisco Linch
6062 Coronel Granada
2747 Coronel Isleño
8000 Coronel Maldonado
6555 Coronel Marcelino Freyre
6533 Coronel Martinez De Hoz
6628 Coronel Mom
7530 Coronel Pringles
7313 Coronel Rodolfo Bunge
6628 Coronel Segui
7540 Coronel Suarez
7174 Coronel Vidal
8118 Corti
6712 Cortines
7112 Costa Azul
3445 Costa Bonita
2914 Costa Brava
1872 Costa De Sarandi
7305 Covello
7503 Cristiano Muerto
1913 Cristino Benavidez
7307 Crotto
1870 Crucecita
1676 Cuadrilla 1011 (Fcgsm., Subdivision Alianza)
7225 Cuartel 5o.
7136 Cuartel 6o.
7135 Cuartel 8o.
7116 Cuartel 9o.
1649 Cuarteles Carabelas
6700 Cuartel Iv
1987 Cuartel Llo.
8105 Cuatreros
1649 Cuatro Bocas
2707 Cuatro De Noviembre
6723 Cucullu
6746 Cucha Cucha
6231 Cuenca
7263 Cumbeao
6451 Curaru
7548 Cura-Malal
7548 Curumalan
6740 Chacabuco
2700 Chacra Experimental
7163 Chaja
7406 Chala Quilca
6017 Chancay
7605 Chapadmalal
7203 Chapaleofu
7020 Chapar
7223 Chas
7130 Chascomus
7130 Chascomus Estafeta No.1
7130 Chascomus Estafeta No.2
7130 Chascomus Estafeta No.3
8117 Chasico
2764 Chenaut
6476 Chiclana
7311 Chillar
6620 Chivilcoy
6620 Chivilcoy Estafeta No.1
6620 Chivilcoy Estafeta No.2
6620 Chivilcoy Estafeta No.3
6620 Chivilcoy Estafeta No.4
6620 Chivilcoy Estafeta No.5
6620 Chivilcoy Estafeta No.7
1649 Chaña-Mini
8117 Choique
6341 Chopi Talo
6555 Daireaux
1901 Dalmiro Saenz (Apeadero Fcgb)
8183 Darregueira
6348 De Bary
6031 De Bruyn
7013 De La Canal
7515 De La Garma
7521 Deferrari
7265 Del Carril
6509 Del Valle
1669 Del Viso
1669 Del Viso Estafeta No.1
8185 Delfin Huergo
6007 Delgado
6516 Dennehy
7531 Despeñaderos
1925 Destileria Fiscal
6031 Desvio El Chingolo
6503 Desvio Kilometro 234
8109 Desvio Sandrini
7313 Dieciseis De Julio
8129 Diecisiete De Agosto
2812 Diego Gaynor
7603 Dionisia
1623 Dique Lujan
1900 Dique No. 1
2701 Doce De Agosto
6501 Doce De Octubre
1925 Dock Central
1871 Dock Sud
1644 Doctor Albert Schweitzer (Parada Fcgm)
1602 Doctor Antonio Cetrangolo (Parada Fcgm)
6708 Doctor Domingo Cabred
7212 Doctor Domingo Harosteguy
1894 Doctor Ricardo Levene
1617 Doctor Ricardo Rojas
7100 Dolores
7100 Dolores Estafeta No.1
7100 Dolores Estafeta No.2
1706 Domingo Faustino Sarmiento
1984 Domselaar
1876 Don Bosco
7135 Don Cipriano
1611 Don Torcuato
1611 Don Torcuato Estafeta No.1
1611 Don Torcuato Estafeta No.2
7116 Don Vicente
6042 Dos Hermanos
7007 Dos Naciones
2935 Doyle
6242 Drabble
6455 Drysdale
8170 Ducos
6505 Dudignac
8164 Dufaur
2764 Duggan
6405 Duhau
7401 Durañona
6050 Dussaud
7541 D'orbigny
6030 Edmundo B. Perkins (Estacion Fcgsm)
6064 Eduardo Costa
7013 Egaña
1686 Ejercito De Los Andes (Parada Fcgu)
7225 El Alba
2721 El Arbolito
8504 El Bagual
7305 El Bañado
7507 El Bombero
7601 El Boqueron
6537 El Camoati
7135 El Carbon
7203 El Carmen De Langueyu
1907 El Carmen (Pdo. La Plata)
2754 El Carmen (Viña, Pdo. Pergamino)
6537 El Carpincho
7500 El Carretero
7607 El Centinela (Miramar, Pdo. Gral. Alvarado)
1649 El Correntoso
8117 El Corta Pie
7503 El Cristiano
1665 El Cruce
7163 El Chaja
7007 El Cheique
7263 El Chumbiao
2935 El Descanso
7116 El Destino
7531 El Divisorio
6031 El Dorado
1735 El Durazno
1617 El Embrujo
2946 El Espinillo
7130 El Eucaliptus
2804 El Fenix
7000 El Gallo
1748 El Granadero
7200 El Gualicho
7007 El Hervidero
6531 El Jabali
2707 El Jaguel (Guido Spano, Pdo. Rojas)
1842 El Jaguel (Pdo. Esteban Echeverria)
7620 El Junco
2916 El Jupiter
7635 El Lenguaraz
7513 El Lucero
7313 El Luchador
7260 El Mangrullo
7600 El Martillo
7305 El Mirador
7623 El Moro
2740 El Nacional
6437 El Nilo
1888 El Ombu
1667 El Palenque
1684 El Palomar
1684 El Palomar Estafeta No.1
1684 El Palomar Estafeta No.2
1684 El Palomar Estafeta No.3
1684 El Palomar Estafeta No.4
1865 El Pampero
2916 El Paraiso (Pdo. Ramallo)
8144 El Paraiso (Tte. Origone, Pdo. Villarino)
7263 El Parche
6341 El Parque
2720 El Pelado
1894 El Peligro
7531 El Pensamiento
6053 El Peregrino
1907 El Pescado
1755 El Pinar
1907 El Pino
7641 El Pito (Energia, Pdo. Necochea)
7607 El Pito (Miramar, Pdo. Gral. Alvarado)
6550 El Porvenir (Bolivar, Pdo. Bolivar)
1759 El Progreso
2751 El Quemado (La Violeta, Pdo. Pergamino)
6474 El Recado
7612 El Refugio
1901 El Retiro (La Plata)
2741 El Retiro (Salto, Pdo. Salto)
6017 El Retiro (San Emilio, Pdo. Gral. Viamonte)
7130 El Rincon (Chascomus, Pdo. Chascomus)
8146 El Rincon (Mayor Buratovich, Pdo. Villarino)
1889 El Rocio
1921 El Rosario
7303 El Sauce
6463 El Santiago
7100 El Sesenta
7223 El Siasgo
2752 El Silencio
7215 El Socorro
1613 El Sol
7600 El Soldado
1617 El Talar
2801 El Tatu
6515 El Tejar
6437 El Trebañon
7500 El Triangulo
7207 El Trigo
6467 El Trio
6073 El Triunfo
1888 El Tropezon
7116 El Vence
7620 El Verano
7174 El Vigilante
7620 El Volante
8150 El Zorro
6241 Eldia
1727 Elias Romero
6242 Elordi
7243 Elvira
7260 Emiliano Reynoso (Estacion Fcgb)
6628 Emilio Ayarza
6508 Emilio Lamarca
6241 Emilio V. Bunge
6634 Emita
7263 Emma
1633 Empalme
7249 Empalme Lobos
1913 Empalme Magdalena
8117 Empalme Piedra Echada (Apeadero Fcgr)
7401 Empalme Querandies
1864 Empalme San Vicente
8508 Emporio Stroeder
6077 Encina
7641 Energia
1896 Enrique Bell
1741 Enrique Fynn
6467 Enrique Lavalle
1925 Ensenada
1925 Ensenada Estafeta No.1
6443 Epumer
2903 Erezcano
8181 Erize
6665 Ernestina
1808 Erramouspe
2801 Escalada
1625 Escobar
1815 Escuela Agricola Don Bosco
7174 Escuela Agricola Rural N. Ezeiza
6509 Escuela Agricola Salesiana
6003 Escuela Agricola Salesiana (C. G. Unzue)
1759 Escuela Agricola Santo Tomas De Aquino
1927 Escuela Naval Militar Rio Santiago
1659 Escuela Profesional General Lemos
1659 Escuela Suboficiales Sargento Cabral (Apeadero Fcgu)
7163 Espadaña
1987 Espartillar (Gral. Paz, Pdo. Gral. Paz)
8171 Espartillar (Pdo. Saavedra)
7163 Esperon
6561 Espigas
6601 Espora
7100 Esquina Crotto
1901 Esquina Negra
1629 Establecimiento San Miguel
6003 Estacion Ascension
2942 Estacion Baradero
7536 Estacion Coronel Pringles
1649 Estacion Forestal Domingo Faustino Sarmiento (Delta)
6005 Estacion General Arenales
6431 Estacion Lago Epecuen
7300 Estacion Lazzarino
6070 Estacion Lincoln
6501 Estacion Provincial 9 De Julio
7505 Estacion San Francisco De Bellocq
7020 Estancia Chapar
1808 Estancia Chica
2723 Estancia Las Gamas
6075 Estancia Mitikili
6075 Estancia San Antonio
6537 Estancia San Claudio
7130 Estancia San Rafael
2761 Estancia Santa Catalina
7225 Estancia Vieja
2909 Estancias
8185 Esteban A. Gascon
6475 Esteban De Luca
6607 Esteban Diaz
8127 Estela
7260 Esther
2346 Estingana
8118 Estomba
6725 Estrella Naciente
7207 Estrugamou
6703 Etchegoyen
7301 Eufemio Uballes
2812 Exaltacion De La Cruz
1804 Ezeiza
1804 Ezeiza Estafeta No.1
1804 Ezeiza Estafeta No.2
1804 Ezeiza Estafeta No.3
1804 Ezeiza Estafeta No.4
1882 Ezpeleta
6533 Facundo Quiroga
7153 Fair
8150 Faro
7600 Faro Punta Mogotes
7165 Faro Querandi
8150 Faro Recalada
7103 Faro San Antonio
8504 Faro Segunda Barranca
1633 Fatima
6430 Fatralo
6500 Fauzon
8129 Felipe Sola
6223 Fernando Marti
6003 Ferre
1822 Fiorito
2763 Flamenco
1888 Florencio Varela
1888 Florencio Varela Estafeta No.2
1888 Florencio Varela Estafeta No.3
1888 Florencio Varela Estafeta No.4
1888 Florencio Varela Estafeta No.5
1888 Florencio Varela Estafeta No.6
1888 Florencio Varela Estafeta No.7
1602 Florida
1602 Florida Estafeta No.1
2700 Fontezuela
7403 Fortabat
6031 Fortin Acha
8160 Fortin Chaco
7316 Fortin Irene
7404 Fortin Lavalle
8148 Fortin Mercedes
7406 Fortin Necochea
6403 Fortin Olavarria
6417 Fortin Paunero
6001 Fortin Tiburcio
8148 Fortin Viejo
6073 Fortin Vigilancia
1746 Francisco Alvarez
1746 Francisco Alvarez Estafeta No.1
1746 Francisco Alvarez Estafeta No.3
1746 Francisco Alvarez Estafeta No.4
2700 Francisco Ayerza
7221 Francisco A. Berra
1808 Francisco Casal
6403 Francisco De Vitoria
7301 Francisco J. Meeks
6472 Francisco Madero
6475 Francisco Magnano
6341 Francisco Murature
6614 Franklin
6516 French
1923 Frigorifico Armour
2806 Frigorifico Las Palmas
8160 Fuerte Argentino
1825 Fuerte Barragan
7007 Fulton
7220 Funke (Apeadero Fcgb)
2745 Gahan
7203 Galera De Torres
6513 Galo Llorente
8101 Galvan
1900 Gambier
7136 Gandara
8162 Garcia Del Rio
7003 Gardey
1619 Garin
1619 Garin Estafeta No.1
6411 Garre
8103 Garro
7503 Genaro Valdez
7607 General Alvarado
7263 General Alvear
6005 General Arenales
6005 General Arenales Estafeta No.1
7223 General Belgrano
8105 General Cerri
7101 General Conesa
8105 General Daniel Cerri
7118 General Guido
1739 General Hornos
7406 General La Madrid
1741 General Las Heras
7103 General Lavalle
7163 General Madariaga
7163 General Madariaga Estafeta No.1
1911 General Mansilla
6646 General O'brien
1617 General Pacheco
1617 General Pacheco Estafeta No.1
1617 General Pacheco Estafeta No.2
1617 General Pacheco Estafeta No.3
1617 General Pacheco Estafeta No.4
1617 General Pacheco Estafeta No.5
1987 General Paz
6050 General Pinto
7172 General Piran
1748 General Rodriguez
2905 General Rojo
8124 General Rondeau
1663 General Sarmiento
6015 General Viamonte
6230 General Villegas
6230 General Villegas Estafeta No.1
6507 Gerente Cilley
1870 Gerli Estafeta No.1
1870 Gerli (Pdo. Avellaneda)
1824 Gerli (Pdo. Lanus)
6053 Germania
8151 Gil
6407 Girodias
6451 Girondo
1856 Glew
8129 Glorialdo
6451 Gnecco
2764 Gobernador Andonaegui
6531 Gobernador Arias
2946 Gobernador Castro
1901 Gobernador Eduardo Arana (Apeadero Fcgb)
1901 Gobernador Luis Garcia (Apeadero Fcgb)
1888 Gobernador Monteverde
1981 Gobernador Obligado
7221 Gobernador Udaondo
6621 Gobernador Ugarte
7163 Gobos
6614 Goldney
1983 Gomez
1983 Gomez De La Vega
6241 Gondra
7163 Goñi
1759 Gonzalez Catan
1759 Gonzalez Catan Estafeta No.1
1759 Gonzalez Catan Estafeta No.3
1759 Gonzalez Catan Estafeta No.4
1763 Gonzalez Catan Estafeta No.6
7513 Gonzalez Chaves
6239 Gonzalez Moreno
6605 Gonzalez Risos
7226 Gorchs
2717 Gornatti
7163 Goroso
6632 Gorostiaga
6727 Gouin
6608 Gowland
8175 Goyena
7220 Goyeneche
6335 Graciarena (Pdo. Salliquelo)
8134 Graciarena (Nicolas Levalle, Pdo. Villarino)
1615 Grand Bourg
1615 Grand Bourg Estafeta No.1
1615 Grand Bourg Estafeta No.2
1615 Grand Bourg Estafeta No.3
1615 Grand Bourg Estafeta No.4
1925 Grand Dock
6740 Gregorio Villafañe
6627 Grisolia
8101 Grunbein
1613 Guadalupe
6435 Guamini
6476 Guanaco
7220 Guardia Del Monte
1649 Guazu Y Manzano
1649 Guazu Y Naranjo
1862 Guernica
1862 Guernica Estafeta No.1
7116 Guerrero
2717 Guerrico
2707 Guido Spano
1885 Guillermo E. Hudson
6053 Gunther
7163 Gutierrez
7205 Guzman
1706 Haedo
6064 Halcey
6511 Hale
6005 Ham
1808 Haras Argentina
7223 Haras Chacabuco
7605 Haras Chapadmalal
6050 Haras El 14
6627 Haras El Carmen
2701 Haras El Centinela
7020 Haras El Cisne
7631 Haras El Moro
2916 Haras El Ombu
2720 Haras El Pelado
7245 Haras El Salaso
6612 Haras La Elvira
7011 Haras La Lula
2752 Haras Los Cardales
7631 Haras Nacional
7620 Haras Ojo De Agua
7174 Haras Primero De Mayo
1984 Haras Rataplan
7263 Haras R. De La Parva
7136 Haras San Ignacio
2705 Haras San Jacinto
6075 Haras Trujui
6723 Heavy
6465 Henderson
6621 Henry Bell
6233 Hereford
6557 Herrera Vegas
8142 Hilario Ascasubi
7163 Hinojales
7318 Hinojo
7318 Hinojo Estafeta No. 1
7172 Hogar Mariano Ortiz Basualdo
1727 Hogar Ricardo Gutierrez
1808 Hogg
1739 Hornos
1901 Hornos Del Serrano
6537 Hortensia
7630 Hospital Necochea
2700 Hospital Sanatorio De Llanura
1748 Hospital Vicente Lopez Y Planes
7545 Huanguelen
7500 Hueso Clavado
6511 Huetel
2707 Hunter
1686 Hurlingham
1686 Hurlingham Estafeta No.1
1686 Hurlingham Estafeta No.2
1686 Hurlingham Estafeta No.4
1686 Hurlingham Estafeta No.5
1686 Hurlingham Estafeta No.6
1686 Hurlingham Estafeta No.7
6455 Husares
7223 Ibañez
8512 Igarzabal
1909 Ignacio Correas
6623 Indacochea
7501 Indio Rico
2747 Ines Indart
1901 Ingeniero Andres Villanueva (Apeadero Fcgb)
6051 Ingeniero Balbin
6457 Ingeniero Beaugey
1773 Ingeniero Budge
1891 Ingeniero Juan Allan
1623 Ingeniero Maschwitz
2935 Ingeniero Moneta
1613 Ingeniero Pablo Nogues
1901 Ingeniero Rodolfo Moreno (Apeadero Fcgb)
2802 Ingeniero Romulo Otamendi
6743 Ingeniero Silveyra
6337 Ingeniero Thompson
2907 Ingeniero Urcelay (Estacion Fcgb)
8103 Ingeniero White
6003 Ingeniero Williams
6451 Inocencio Sosa
1903 Instituto Agustin R. Gambier
7163 Invernadas
6013 Irala
7009 Iraola
7507 Irene
2943 Ireneo Portela
6042 Iriarte
1765 Isidro Casanova
1765 Isidro Casanova Estafeta No.2
1765 Isidro Casanova Estafeta No.3
1765 Isidro Casanova Estafeta No.4
1765 Isidro Casanova Estafeta No.5
1765 Isidro Casanova Estafeta No.6
8111 Isla Catarelli
2931 Isla Los Laureles
1871 Isla Maciel
1601 Isla Martin Garcia
1929 Isla Paulino
8504 Isla Peña
8504 Isla San Martin
1929 Isla Santiago
8146 Isla Verde
6667 Islas
7163 Isondu
6557 Iturregui
1714 Ituzaingo
1714 Ituzaingo Estafeta No.1
1714 Ituzaingo Estafeta No.2
1714 Ituzaingo Estafeta No.3
1714 Ituzaingo Estafeta No.4
1714 Ituzaingo Estafeta No.5
1714 Ituzaingo Estafeta No.7
8508 Jarilla
6706 Jauregui
1986 Jeppener
1896 Joaquin Gorina
1886 John F. Kennedy
1686 Jorge Newbery (Parada Fcgu)
8156 Jose A. Guisasola
8506 Jose B. Casas
1665 Jose C. Paz
1665 Jose C. Paz Estafeta No.1
1665 Jose C. Paz Estafeta No.12
1665 Jose C. Paz Estafeta No.13
1665 Jose C. Paz Estafeta No.14
1665 Jose C. Paz Estafeta No.2
1665 Jose C. Paz Estafeta No.3
1665 Jose C. Paz Estafeta No.4
1665 Jose C. Paz Estafeta No.5
1665 Jose C. Paz Estafeta No.6
1665 Jose C. Paz Estafeta No.9
1905 Jose Ferrari
1903 Jose Hernandez
1778 Jose Ingenieros (Estacion Fcgb. Querandi, Pdo.La Matanza)
1702 Jose Ingenieros (Pdo. 3 De Febrero)
1655 Jose Leon Suarez
6409 Jose Maria Blanco
1682 Jose Maria Bosch
7263 Jose Maria Micheo
1846 Jose Marmol
1607 Jose Marti
7260 Jose R. Sojo
7243 Jose Santos Arevalo
1896 Jose Verge
7245 Juan Atucha
2717 Juan A. De La Peña
8142 Juan A. Pradere
6034 Juan Bautista Alberdi
6034 Juan Bautista Alberdi Estafeta No.1
1686 Juan Bautista De La Salle (Parada Fcgu)
7267 Juan Blaquier
1602 Juan B. Justo (Estacion Fcgm. Florida, Pdo. V. Lopez)
7136 Juan Couste
7517 Juan E. Barra
6551 Juan F. Ibarra
2909 Juan G. Pujol
6603 Juan Jose Almeyra
6474 Juan Jose Paso
1890 Juan Maria Gutierrez
7011 Juan N. Fernandez
7247 Juan Tronconi
6663 Juan Vela
6663 Juan Vucetich (Apeadero Fcgu)
6430 Juan V. Cilley
7169 Juancho
7020 Juarez
1913 Julio Arditi
6000 Junin
6000 Junin Estafeta No.1
6000 Junin Estafeta No.2
6000 Junin Estafeta No.3
6000 Junin Estafeta No.4
6000 Junin Estafeta No.5
6000 Junin Estafeta No.6
6000 Junin Estafeta No.7
6000 Junin Sucursal No.1
6000 Junin Sucursal No.2
1778 Justo Villegas (Parada Fcgb.)
2745 Kenny
2763 Kilometro 102
1915 Kilometro 103 (Apeadero Fcgr)
6723 Kilometro 108
8010 Kilometro 11 (Apeadero Fcgr.)
7240 Kilometro 112 (Apeadero Fcgr.)
6605 Kilometro 116 (Apeadero Fcgr.)
6603 Kilometro 117 (Apeadero Fcgb.)
7221 Kilometro 128 (Apeadero Fcgb.)
7226 Kilometro 146 (Apeadero Fcgr.)
7135 Kilometro 158 (Apeadero Fcgr.)
2935 Kilometro 172
2946 Kilometro 184 (Apeadero Fcgm.)
6503 Kilometro 234
1611 Kilometro 26
1888 Kilometro 27
6017 Kilometro 282 (Apeadero Fcdfs.)
1612 Kilometro 30
1617 Kilometro 31 (Apeadero Fcgm.)
6070 Kilometro 321 (Apeadero Fcdfs.)
6533 Kilometro 322 (Apeadero Fcdfs.)
1832 Kilometro 34 (Apeadero Fcdfs., Santa Marta, Pdo.L.De Zamora)
1613 Kilometro 34 (Ing. Pablo Nogues, Pdo.Gral.Sarmiento)
6075 Kilometro 352 (Apeadero Fcdfs.)
6075 Kilometro 356 (Apeadero Fcdfs.)
1889 Kilometro 36 (Embarcadero Fcgb., El Rocio, Pdo.F.Varela)
2705 Kilometro 36 (Embarcadero Fcgm., Rojas, Pdo. Rojas)
1615 Kilometro 36 (Grand Bourg, Pdo. Gral. Sarmiento)
1723 Kilometro 38 (Apeadero Fcgb.,Mariano Acosta, Pdo.Merlo)
1615 Kilometro 38 (Pdo. Gral. Sarmiento)
6457 Kilometro 386 (Apeadero Fcdfs.)
6467 Kilometro 393 (Apeadero Fcdfs.)
1888 Kilometro 40 (Apeadero Fcgb, Florencio Varela)
1667 Kilometro 40 (Tortuguitas, Pdo. Pilar)
7005 Kilometro 404
7313 Kilometro 433
1980 Kilometro 44 (Apeadero Fcgb.)
1980 Kilometro 44 (Parada Fcgr.)
7635 Kilometro 440
1727 Kilometro 45 (Apeadero Fcgb., Marcos Paz, Pdo. Marcos Paz)
1635 Kilometro 45 (Apeadero Fcgu., Pte. Derqui, Pdo. Pilar)
1881 Kilometro 46 (Parada Fcgb.)
1870 Kilometro 5 (Estacion Fcgr.)
1629 Kilometro 52,350 (Apeadero Fcgsm.)
1727 Kilometro 53 (Parada Fcgb.)
1931 Kilometro 54 (Apeadero Fcgr.)
1981 Kilometro 55 (Apeadero Fcgb.)
8151 Kilometro 563
1981 Kilometro 58 (Apeadero Fcgb.)
1814 Kilometro 59 (Apeadero Fcgr.)
1629 Kilometro 61 (Apeadero Fcgb.)
8109 Kilometro 652 (Apeadero Fcgr.)
1903 Kilometro 66 (Apedadero Fcgr.)
8105 Kilometro 666 (Apeadero Fcgr.)
8144 Kilometro 697 (Apeadero Fcgr.)
1981 Kilometro 70 (Apeadero Fcgb.)
1737 Kilometro 77 (La Choza, Pdo. Gral. Las Heras)
1981 Kilometro 77 (Apeadero Fcgb) (Loma Verde, Pdo. Gral. Paz.)
1741 Kilometro 79 (Apeadero Fcgb.)
1980 Kilometro 82 (Apeadero Fcgr., Cnel. Brandsen, Pdo. Brandsen)
1905 Kilometro 82 (Apeadero Fcgr., Poblet, Pdo.La Plata)
6605 Kilometro 83
7221 Kilometro 88 (Apeadero Fcgb. Gdor. Udaondo, Pdo. Cañuelas)
1815 Kilometro 88 (Apeadero Fcgr.,Uribelarrea, Pdo.Lobos)
2804 Kilometro 88 (Desvio Particular Fcgm.Campana, Pdo.Campana)
8010 Kilometro 9 Sud (Apeadero Fcgr.)
6605 Kilometro 90 (Apeadero Fcgb)
1911 Kilometro 92 (Apeadero Fcgr)
6031 Kilometro 95 (Desvio El Chingolo, Pdo. Gral. Arenales)
1986 Kilometro 95 (Embarcadero Fcgr., Altamirano, Pdo.Gral.Paz)
7530 Krabbe
8138 La Adela
7243 La Adelaida
7130 La Alameda
7116 La Alcira
7130 La Amalia
7130 La Amistad
7119 La Amorilla
6003 La Angelita
1865 La Argentina
6555 La Armonia
7009 La Aurora (Iraola, Pdo.Tandil)
6513 La Aurora (La Niña, Pdo. 9 De Julio)
8151 La Aurora (Nicolas Descalzi, Pdo. Cnel. Dorrego)
7007 La Azotea
7130 La Azotea Grande
7005 La Azucena
7521 La Ballena
7605 La Ballenera
1649 La Barquita
7260 La Barrancosa
6003 La Beba
1858 La Bicha
8136 La Blanca
7243 La Blanqueada (Pdo. Navarro)
2933 La Bolsa
7620 La Brava
2930 La Buena Moza
1755 La Calabria
6616 La Californa Argentina
7260 La Campana (Saladillo, Pdo. Saladillo)
1808 La Campana (Vicente Casares, Pdo. Cañuelas)
1876 La Cañada
6628 La Carlota
6471 La Carreta
8136 La Catalina
6403 La Cautiva
8144 La Celia
8136 La Celina
6725 La Central
7408 La Colina
7603 La Colmena
8126 La Colorada Chica
7300 La Colorada (Azul, Pdo. Azul)
7119 La Colorada (Santo Domingo, Pdo. Maipu)
7153 La Constancia
7545 La Copeta
2700 La Cora
7114 La Corinco
7114 La Costa (Castelli, Pdo. Castelli)
1872 La Costa (Sarandi, Pdo. Avellaneda)
6461 La Cotorra
1900 La Cumbre (Apeadero Fcgb)
1737 La Choza
7316 La Chumbeada (Azul, Pdo. Azul)
7223 La Chumbeada (Pdo. Gral. Belgrano)
6017 La Delfina
2740 La Delia
7116 La Despierta
6538 La Dorita
6628 La Dormilona
7637 La Dulce
7603 La Elma
2901 La Emilia (Pdo. San Nicolas)
7223 La Esperanza (Gral.Belgrano, Pdo.Gral Belgrano)
7163 La Esperanza (Gral.Madariaga, Pdo.Gral. J. Madariaga)
7007 La Esperanza (Napaleofu, Pdo.Balcarce)
7205 La Esperanza (Rosas, Pdo.Las Flores)
7100 La Estrella (Dolores, Pdo. Dolores)
7403 La Estrella (Sierras Bayas, Pdo. Olavarria)
1663 La Estrella (Trijui, Pdo. Gral Sarmiento)
8136 La Eva
1888 La Fabrica
7503 La Feliciana
7605 La Florida (Chapadmalal, Pdo. Gral. Pueyrredon)
7116 La Florida (Pila, Pdo. Pila)
8185 La Florida (Esteban A. Gascon, Pdo. Adolfo Alsina)
1865 La Fortuna
1748 La Fraternidad
1814 La Garita
7521 La Gaviota
6437 La Gregoria
8134 La Gleva
6665 La Gloria
1623 La Gracielita
1901 La Granja
6437 La Herminia
6475 La Higuera
7130 La Horqueta (Pdo. Chascomus)
2805 La Horqueta (Pdo. Campana)
7500 La Horqueta (Tres Arroyos, Pdo. Tres Arroyos)
6005 La Huayqueria
7114 La India
2745 La Invencible
7212 La Isabel
1901 La Josefa
7600 La Juanita
6555 La Larga
7116 La Larga Nueva
2812 La Lata (Apeadero Fcgu)
7130 La Limpia (Chascomus, Pdo. Chascomus)
6645 La Limpia (Pdo. Bragado)
1669 La Loma (Del Viso, Pdo.Gral.Sarmiento)
1759 La Loma (Gonzalez Catan, Pdo. La Matanza)
1900 La Loma (La Plata, Pdo.La Plata)
6700 La Loma (Lujan, Pdo.Lujan)
1669 La Lonja
7603 La Lucia
1636 La Lucila
7113 La Lucila Del Mar
1636 La Lucila Estafeta No.1
2752 La Luisa
8150 La Luna
7225 La Luz
7603 La Madrecita
7300 La Mantequeria
6439 La Manuela
8504 La Margarita (Carmen De Patagones, Pdo. Patagones)
2715 La Margarita (El Socorro, Pdo. Pergamino)
6471 La Margarita (La Carreta, Pdo. Trenque Lauquen)
7260 La Margarita (Saladillo, Pdo. Saladillo)
6640 La Maria
1808 La Marisa
8109 La Martina (Punta Alta, Pdo.Cnel.De Marina Leonardo Rosales)
8134 La Mascota (Pdo. Villarino)
7225 La Mascota (Real Audiencia, Pdo.Pila)
7119 La Mascota (Santo Domingo, Pdo. Gral. Lavalle)
2931 La Matilde
8105 La Merced
1870 La Mosca
2707 La Nacion
7212 La Naranja
7403 La Narcisa
7005 La Negra
2740 La Nelida
7545 La Nevada
6513 La Niña
1814 La Noria
1907 La Nueva Hermosura
7000 La Numancia
7313 La Nutria
6022 La Oriental
6341 La Pala
7007 La Palma
7403 La Palmira
1617 La Paloma
7263 La Pampa
7620 La Para
7001 La Pastora (Pdo. Tandil)
7500 La Pastora (Tres Arroyos, Pdo. Tres Arroyos)
7245 La Paz
7247 La Paz Chica
7601 La Peregrina
6550 La Perla
1744 La Perlita
7116 La Piedra
6007 La Pinta
1900 La Plata
1900 La Plata Estafeta No.1
1900 La Plata Estafeta No.10
1900 La Plata Estafeta No.11
1900 La Plata Estafeta No.12
1900 La Plata Estafeta No.13
1900 La Plata Estafeta No.14
1900 La Plata Estafeta No.16
1900 La Plata Estafeta No.18
1900 La Plata Estafeta No.2
1900 La Plata Estafeta No.3
1900 La Plata Estafeta No.4
1900 La Plata Estafeta No.5
1900 La Plata Estafeta No.6
1900 La Plata Estafeta No.7
1900 La Plata Estafeta No.8
1900 La Plata Estafeta No.9
1900 La Plata Sucursal No.1
1900 La Plata Sucursal No.2
1900 La Plata Sucursal No.3
1900 La Plata Sucursal No.4
1900 La Plata Sucursal No.5
1900 La Plata Sucursal No.6
1900 La Plata Sucursal No.7
7631 La Playa
8124 La Pochola
1825 La Polvareda
7207 La Porteña (El Trigo, Pdo. Las Flores)
1744 La Porteña (Moreno, Pdo. Moreno)
7241 La Porteña (Pdo.Lobos)
6407 La Porteña (Pdo.Trenque Lauquen)
7112 La Posta
6453 La Pradera
7543 La Primavera (Pdo.Cnel.Suarez)
1921 La Primavera (Alvarez Jonte - Pdo. Magdalena)
7630 La Primitiva
7112 La Proteccion
6561 La Protegida (Espigas, Pdo.Olavarria)
7311 La Protegida (Pdo. Azul)
7403 La Providencia
2912 La Querencia
6667 La Rabia
7260 La Razon
7130 La Reforma Chascomus
7603 La Reforma (Cmte. Nicanor Otamendi, Pdo. Gral. Alvarado)
7245 La Reforma (Pdo.Roque Perez)
1744 La Reja
7536 La Reserva
6623 La Rica
7245 La Rinconada
1755 La Rosa
2812 La Rosada
8187 La Rosalia
6667 La Rubia
1744 La Salada
7621 La Sara (Ramos Otero, Pdo. Balcarce)
6612 La Sara (Suipacha, Pdo. Suipacha)
2751 La Sarita
8174 La Saudade
8150 La Sirena
8154 La Soberana
6535 La Sofia
8136 La Sombra
7517 La Sortija
1921 La Talina
7500 La Tigra
7174 La Tobiana
7403 La Tomasa
6553 La Torrecita
6003 La Trinidad
6601 La Valerosa (Estacion Fcgb)
2715 La Vanguardia
8504 La Vara
7223 La Verde (Gral. Belgrano, Pdo. Gral. Belgrano)
6604 La Verde (Pdo.Mercedes)
6627 La Victoria (Desvio)
7109 La Victoria (Mar De Ajo, Pdo. De La Costa)
7225 La Victoria (Pdo. Pila)
1900 La Villa De Los Hornos
2751 La Violeta
8115 La Virginia
8122 La Viticola
6513 La Yesca
6400 La Zanja
6077 La Zarateña
8185 La Zulema
7161 Labarden
1757 Laferrere
1757 Laferrere Estafeta No.1
1757 Laferrere Estafeta No.2
1757 Laferrere Estafeta No.3
1757 Laferrere Estafeta No.4
6431 Lago Epecuen
6439 Laguna Alsina
7620 Laguna Brava
8134 Laguna Chasico
8134 Laguna Cholito
1649 Laguna De Borches
6001 Laguna De Gomez
1649 Laguna De La Barca
7240 Laguna De Lobos
7601 Laguna De Los Padres
6501 Laguna Del Cura
8504 Laguna Del Monte (Carmen De Patagones, Pdo. Patagones)
6435 Laguna Del Monte (Guamini, Pdo.Guamini)
7600 Laguna Del Soldado
6660 Laguna Las Mulitas
1649 Laguna Lagunita
7214 Laguna Medina
6400 Laguna Redonda
8504 Laguna Vera
7151 Langueyu
1824 Lanus
1824 Lanus Estafeta No.1
1824 Lanus Estafeta No.10
1824 Lanus Estafeta No.2
1824 Lanus Estafeta No.3
1824 Lanus Estafeta No.4
1824 Lanus Estafeta No.5
1824 Lanus Estafeta No.7
1824 Lanus Estafeta No.8
1824 Lanus Estafeta No.9
6013 Laplacette
7414 Laprida
6451 Larramendy
6634 Larrea
7163 Larrondo
7531 Lartigau
7116 Las Achiras
7172 Las Armas
2916 Las Bahamas
7130 Las Bruscas
2930 Las Canaletas
1826 Las Colonias
7300 Las Cortaderas (Azul, Pdo. Azul)
8504 Las Cortaderas (Carmen De Patagones, Pdo.Patagones)
6437 Las Cuatro Hermanas
2741 Las Cuatro Puertas
1903 Las Chacras (Melchor Romero, Pdo.La Plata)
7241 Las Chacras (Pdo.Lobos)
7174 Las Chilcas (Cnel.Vidal, Pdo.Mar Chiquita)
7116 Las Chilcas (Pila, Pdo.Pila)
8134 Las Escobas
7200 Las Flores
7200 Las Flores Estafeta No.1
7521 Las Gaviotas
6400 Las Guasquitas
7412 Las Hermanas
1741 Las Heras
8148 Las Isletas
6476 Las Juanitas
7603 Las Lomas
1848 Las Malvinas (Parada Fcdfs.)
6607 Las Marianas
7406 Las Martinetas
6437 Las Mercedes
7530 Las Mostazas
7130 Las Mulas
6507 Las Negras
7316 Las Nieves
7623 Las Nutrias
8115 Las Oscuras
2806 Las Palmas (Estacion Fcgm)
6022 Las Parvas
7605 Las Piedritas (Mechongue, Pdo. Gral. Alvarado)
7400 Las Piedritas (Olavarria, Pdo.Olavarria)
1921 Las Pipinas
1901 Las Quintas (Pdo.La Plata)
1874 Las Quintas (Villa Dominico, Pdo.Avellaneda)
6533 Las Rosas
2707 Las Saladas
7007 Las Suizas
7151 Las Sultanas
1921 Las Tahonas
7106 Las Toninas
7116 Las Tortugas
6453 Las Toscas
6437 Las Tres Flores
7500 Las Vaquerias
8181 Las Vascongadas
7406 Lastra
6023 Leandro N.Alem
7130 Legaristi
6400 Lertora
6338 Leubuco
7116 Lezama
6700 Lezica Y Torrezuri (Apeadero Fcdfs)
7407 Libano
1716 Libertad
1716 Libertad Estafeta No.2
7165 Libres De Sud
7007 Licenciado Matienzo
2718 Lierra Adjemiro
2806 Lima
7505 Lin Calel
6070 Lincoln
6070 Lincoln Estafeta No.1
1901 Lisandro Olmos
1836 Llavallol
1744 Loas De Casasco
7635 Loberia
7240 Lobos
7100 Loma De Salomon
7521 Loma Del Indio
1722 Loma Florida
1722 Loma Grande
7403 Loma Negra
7203 Loma Partida
1925 Loma Verde (Escobar, Pdo. Escobar)
1981 Loma Verde (Pdo. Gral. Paz)
1744 Lomas De Casasco
1759 Lomas De Garone
1663 Lomas De Marilo
1744 Lomas De San Jose
1744 Lomas De Yaravi
1832 Lomas De Zamora
1832 Lomas De Zamora Estafeta No.1
1832 Lomas De Zamora Estafeta No.2
1832 Lomas De Zamora Estafeta No.3
1832 Lomas De Zamora Estafeta No.5
1832 Lomas De Zamora Estafeta No.6
1832 Lomas De Zamora Estefeta No.4
1752 Lomas Del Mirador
1752 Lomas Del Mirador Estafeta No.1
1854 Longchamps
1854 Longchamps Estafeta No.2
7021 Lopez
2903 Lopez Arias
1617 Lopez Camelo
8117 Lopez Lecube
2718 Lopez Molinari
7163 Lorrondo
7609 Los Acantilados
6075 Los Altos
2743 Los Angeles
1816 Los Aromos
6018 Los Bosques
6242 Los Caldenes
6062 Los Callejones (Estacion Fcgm.)
2814 Los Cardales
7620 Los Cardos
7226 Los Cerrillos
7635 Los Cerros
6555 Los Coloniales
7263 Los Cuatro Caminos
6475 Los Chañares
7116 Los Chilcos
2903 Los Dos Amigos
1895 Los Eucaliptos
7220 Los Eucaliptus (Apeadero Fcgb.)
6343 Los Gauchos (Apeadero Fcdfs.)
1900 Los Hornos
6015 Los Huesos
6451 Los Indios (Curaru, Pdo. Carlos Tejedor)
2709 Los Indios (Pdo. Rojas)
6230 Los Laureles (Estacion Fcgb.)
1885 Los Manzanos
1981 Los Marino
1980 Los Merinos
7503 Los Molles
7601 Los Ortiz
1716 Los Paraisos
7603 Los Patos
1667 Los Perales
7623 Los Pinos (Pdo. Balcarce)
7412 Los Pinos (Voluntad, Pdo. Laprida)
1613 Los Polvorines
1613 Los Polvorines Estafeta No.1
1613 Los Polvorines Estafeta No.2
8512 Los Pozos
1621 Los Santos Viejos
1623 Los Talas
6015 Los Toldos
6015 Los Toldos Estafeta No.1
7545 Louge
1741 Lozano
6661 Lucas Monteverde
1917 Luis Chico
1838 Luis Guillon
6700 Lujan
6700 Lujan Estafeta No.1
6700 Lujan Estafeta No.2
6700 Lujan Estafeta No.3
6700 Lujan Estafeta No.4
7639 Lumb
6439 Luro

Còdigos postales Buenos Aires : A-B |C-L |M-R |S |T-Z| FECHAS
Còdigos postales Lima-Perù .
 


Temas relacionados:
Codigos postales de Buenos aires
Discotecas en Buenos aires
Emergencias Argentina
Hoteles en Buenos aires
Mejores bancos en Argentina
Mejores radios en vivo Argentina
Teatros en Buenos aires
Top universidades de Buenos Aires
Top universidades privadas en Argentina
Universidades de Argentina

Todas las discotecas del peru

Emigrar a Canada,maestrias en Canda,trabajar en Canda,oportunidades en canda

 Aeropuertos
 Banca e Finanzas
 Busco Trabajo
 Mapas de calles
 Convertidor de
 divisas

 Convertidor de
 medidas
 Emergencias
 Futbol Argentino  
 Guias Telefonicas
 Lineas aereas 
 Loteria de visas USA
 Manual del infiel
 Para divorciados/as
 Prestamos de dinero
 Teatros en Baires
 Vuelos Aeropto

 Codigos postales
 Embajadas
 Ministerios
 Multas transito
 Organismos

 Claro mensajes 
 Diccionario sms
 Free sms message 
 PgAmarillas
 PgBlancas
 Mensajes  claro
 Mensajes dia madre
 Mensajes Telefonica
 Mensajes Navideños
 Mensajes Positivos
 Mensajes Año nuevo
 Mensajes Nextel
 Enviar sms a todo el
 mundo GRATIS !

 Elenco Telf. Mundial
 Invia messaggi sms
 Gratis mondiale
 
 Trucos x celulares

claro,mensajes claro,sms claro
Mensajes sms de amor
Telefonica,mensajes telefonica,sms telefonica

 Radios Bs As
 Television vivo
 Rad  Tv Sudamerica
 Tv Internacional

 Gana dinero